Junta de Facultad

La Junta de Centro es el órgano de gobierno colegiado de éste. Estará constituida por un máximo de cien miembros en representación de los distintos sectores de la comunidad universitaria. Además, cuando no sean miembros electos de la Junta, formarán parte de ella el Decano o Director, que la presidirá, el Secretario del Centro, que actuará como Secretario, y el Delegado de Alumnos del Centro.

El número de miembros de cada Junta será el que se determine en su Reglamento de funcionamiento.

Componentes

MIEMBROS NATOS:

  • Ramírez Alvarado, María del Mar, Decana         
  • Garrido Lora, Manuel, Secretario
  • Jiménez López, Juan Carlos, Delegado de Estudiantes

REPRESENTANTES DEPARTAMENTOS:

  • De la Mata Benítez, Manuel Luis
  • Hermida Congosto, Alberto
  • Langa Nuño, Concepción
  • López Hidalgo, Antonio
  • Marqués Perales, Ildefonso
  • Martín López, Miguel Ángel
  • Martínez Navarro, María del Rosario
  • Méndez García de Paredes, Elena
  • Morán Álvarez, Juan Carlos
  • Núñez Domínguez, Trinidad
  • Ortega Gutiérrez, Jaime
  • Pereira Ortega, Pablo
  • Santos Gil, Hugo
  • Sierra Caballero, Francisco
  • Urías Martínez, Joaquín

REPRESENTANTE SECTOR A:

  • Acosta Romero, Ángel Luis
  • Alcaide Lara, Esperanza Rocío
  • Álvarez Marcos, José
  • Caro González, Francisco Javier
  • Contreras Medina, Fernando R.
  • Espejo Cala, Carmen
  • García Gordillo, María del Mar
  • Gordillo Álvarez, Inmaculada
  • Guarinos Galán, Virginia
  • Huici Módenes, Norman Adrián
  • Jiménez Varea, Jesús
  • Labio Bernal, Aurora María
  • López Hernández, María Ángeles
  • López Serena, Araceli
  • Moreno Espinosa, Pastora
  • Orozco Vera, María Jesús
  • Peinado Elliot, Carlos Fernando
  • Perales Bazo, Francisco
  • Pineda Cachero, Antonio
  • Ramos Serrano, Marina
  • Reig García, Ramón
  • Rey Fuentes, Juan
  • Rodríguez Centeno, Juan Carlos
  • Sánchez Oliveira, Enrique

REPRESENTANTE SECTOR B:

  • Hernández de Santaolalla Aguilar, Víctor

REPRESENTATE SECTOR C  - ESTUDIANTES:

  • Alonso Cuesta, Cristina
  • Barea Pozo, Daniel
  • Bénitez Gómez, Marina
  • Berasaluce Perea, Mónica
  • Beristán Lora, Imanol
  • Campe Nieto, Paula María
  • Cartegana de la Fuente, Julia
  • Casal Álvarez, Manuel
  • Cosano Roldán, José Adrián
  • Curado García, Gloria
  • Garcia Nogales, Pablo
  • Gil Torres, Alfonso
  • Hermida Carro, María
  • Jiménez Lupiañez, Paula
  • León Muñoz, Diego
  • Marín Martínez, Lidia
  • Márquez Rey, Daniel
  • Moreno Gutiérrez, Manuel
  • Morillo Bobi, Melania
  • Muñoz Gallardo, Patricia
  • Sánchez Hierro, Octavio

REPRESENTANTE SECTOR D - PAS:

  • Fernández Ruiz, Juan Antonio
  • Fernández de Pablo, José Luis
  • Meléndez Hidalgo, José María
  • González Gutiérrez, María Isabel
  • Moreno Bujez, Isabel María
  • Oliveros Pérez, Dolores
  • Sánchez Martín, María Dolores