Junta de Facultad

La Junta de Centro es el órgano de gobierno colegiado de éste. Estará constituida por un máximo de cien miembros en representación de los distintos sectores de la comunidad universitaria. Además, cuando no sean miembros electos de la Junta, formarán parte de ella el Decano o Director, que la presidirá, el Secretario del Centro, que actuará como Secretario, y el Delegado de Alumnos del Centro.

El número de miembros de cada Junta será el que se determine en su Reglamento de funcionamiento.

Componentes

REPRESENTANTES DE DEPARTAMENTOS

Sector A

Da. Concepción Langa Nuño (Dpto. de Historia Contemporánea)

D. Ramón Reig García (Dpto. de Periodismo II)

D. Alfredo José Mainar Causapé (Dpto. de Economía Aplicada III)

D. Manuel de la Mata Benítez (Dpto. de Psicología Experimental)

Da. Elena Méndez García de Paredes (Dpto. de Lengua Española, Lingüística y Teoría de la Literatura)

Da. Trinidad Núñez Domínguez (Dpto. de Psicología Social)

D. Francisco Sierra Caballero (Dpto. de Periodismo I)

D. Joaquín Pablo Urías Martínez (Dpto. de Derecho Constitucional)

Sector B

Da. Mónica Barrientos Bueno (Dpto. de Comunicación Audiovisual y Publicidad)

D. Jerónimo Castilla Guerra (Dpto. de Derecho Administrativo)

Da. María del Mar Cobeña Ruiz-Lopera (Dpto. de Administración de Empresas y Comercialización e Investigación de Mercados)

D. Waldimeiry Correa da Silva (Dpto. de Derecho Internacional Público y Relaciones Internacionales)

D. Ildefonso Marqués Perales (Dpto. de Sociología)

Da. María del Rosario Martínez Navarro (Dpto. de Literatura Española e Hispanoamericana)

D. Antonio Molina Flores (Dpto. de Estética e Historia de la Filosofía)

SECTOR A

Da. Esperanza del Rocío Alcaide Lara

D. Francisco Javier Caro González

D. Fernando Contreras Medina

Da. Carmen Espejo Cala

Da. María del Mar García Gordillo

D. Manuel Garrido Lora

Da. Inmaculada Gordillo Álvarez

Da. Virginia Guarinos Galán

D. Víctor Hernández de Santaolalla Aguilar

D. Norman Adrián Huici Módenes

Da. Gloria Jiménez Marín

D. Jesús Jiménez Varea

Da. María de los Ángeles López Hernández

Da. Rosalba Guadalupe Mancinas Chávez

Da. María de los Ángeles Martínez García

D. Roberto Martínez Pecino

D. Luis Navarrete Cardero

D. Carlos Peinado Elliot

D. Antonio Pineda Cachero

Da. María del Mar Ramírez Alvarado

Da. Marina Ramos Serrano

D. Juan Rey Fuentes

D. Juan Carlos Rodríguez Centeno

D. José Luis Rojas Torrijos

Da. Hada Sánchez Gonzáles

D. Enrique José Sánchez Oliveira

D. Francisco Javier Torres Simón

SECTOR C

Luis Navarrete Paz

Pablo Miguel Huici Piñero

Rocío Jiménez Martín

Esperanza Guerrero Pappalardo

Alejandro Mateos Ayerbe

Aisha Montano Gutiérrez

Marina Selva Mas

Virginia Giráldez García

Jesús González Alonso

Daniel Anguita Madera

Noelia Herrera Lebrón

Javier Prado Coronel

Paula Pérez Sánchez

Judit Laguna Fernández

Álvaro Barea Viejo

Eva Betancor Sosa

Cristina Cortés Llanes

Guillermo Luque Pérez

Carlos Andrés Osorio Villamizar

Javier Becerril Gómez

Valme Jiménez Vaquero

SECTOR D

Dª. Victoria Álvarez Labrador

D. José Luis Fernández de Pablo-Blanco

D. Juan Antonio Fernández Ruiz

Dª. María Dolores León Casado

D. José María Meléndez Hidalgo

Dª. Isabel Mª. Moreno Bújez

Dª. María de los Ángeles Villanueva Castilla

Actas